北京协和医学院2016年奖学金评选结果公示的通知

北京协和医学院2016年奖学金评选结果公示的通知

院校所属研究生培养单位

为贯彻国家教育部发展中国特色研究生教育的文件精神,推动我校小规模特色办学的发展,提高我校研究生教育质量,根据《普通高等学校研究生国家奖学金评审办法》(教财〔2014〕1号)、北京协和医学院国家研究生奖学金管理暂行办法》《北京协和医学院研究生培养机制改革实施方案(试行)》和《北京协和医学院关于开展2016年研究生奖学金评选工作的通知(医科研发〔2016〕289号)要求经过所院评审推荐、学校审核,现将名单公示五个工作日(具体名单附后)。

具体情况如下:

  1. 国家奖学金。共评选出109名国家奖学金获奖者,其中博士62人,硕士47人。
  2. 研究生学业奖学金。博士一等奖136名,二等奖266名,三等奖296名;硕士一等奖123名,二等奖189名,三等奖324

如对研究生奖学金获奖名单有任何异议,请在公示期内通过来函、来电或来访实名反映给研究生院综合办公室。

联系人:    李老师     董老师

联系电话:65105714   65105937

E-mail:yanzongban_pumc@126.com

 

附件      《2016年博士研究生国家奖学金获奖名单》

          《2016年硕士研究生国家奖学金获奖名单》

           《2016博士研究生学业奖学金获奖名单》

           《2016硕士研究生学业奖学金获奖名单》

 

 

                               北京协和医学院研究生院

                        2016年12月1日
2016年博士研究生国家奖学金获奖学生汇总表

序号

学生姓名

基层培养单位

  1.  

边赛男

北京协和医院

  1.  

徐晓杰

北京协和医院

  1.  

沈东超

北京协和医院

  1.  

徐倩倩

北京协和医院

  1.  

李媛

北京协和医院

  1.  

范欣

北京协和医院

  1.  

蔡燚

北京协和医院

  1.  

王安强

北京协和医院

  1.  

郑佳

北京协和医院

  1.  

曹喆

北京协和医院

  1.  

于欣

北京协和医院

  1.  

孔祥溢

北京协和医院

  1.  

刘汉凝

阜外医院

  1.  

杨延坤

阜外医院

  1.  

陈求名

阜外医院

  1.  

李莎

阜外医院

  1.  

马文芳

阜外医院

  1.  

赵爽

阜外医院

  1.  

张丽

阜外医院

  1.  

史幼梧

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

杨雪

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王文彦

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

赵久达

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

门玉

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王琴

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

赵竞伊

整形外科医院

  1.  

姜婵媛

整形外科医院

  1.  

王成龙

整形外科医院

  1.  

唐小强

基础学院

  1.  

王婷婷

基础学院

  1.  

许本洪

基础学院

  1.  

李霄霞

基础学院

  1.  

刘硕

基础学院

  1.  

胡佩珊

基础学院

  1.  

翟丽丽

基础学院

  1.  

张倩

医学实验动物研究所

  1.  

陈俞材

药物研究所

  1.  

王璐璐

药物研究所

  1.  

李晓宇

药物研究所

  1.  

刘继梅

药物研究所

  1.  

绪扩

药物研究所

  1.  

康琳

药物研究所

  1.  

洪靖怡

药用植物研究所

  1.  

徐攀

药用植物研究所

  1.  

胡瑞峰

药用植物研究所

  1.  

张娜

医药生物技术研究所

  1.  

王亚丽

医药生物技术研究所

  1.  

王青

医药生物技术研究所

  1.  

杜 江

病原生物学研究所

  1.  

章婧嫽

血液病医院

  1.  

高娟

血液病医院

  1.  

李晓兰

血液病医院

  1.  

史高娜

工程

  1.  

李源

放射所

  1.  

王小坡

皮肤病医院

  1.  

徐兴丽

医学生物学研究所

  1.  

逄城

北京医院

  1.  

易浪

卫生临床检验中心

  1.  

陈君

北京生命科学研究所

  1.  

张婉莹

北京协和医学院

  1.  

徐鲁斌

北京协和医学院

  1.  

张硕

北京协和医学院

 

 

 

2016  年硕士研究生国家奖学金获奖学生汇总表 

序号

学生姓名

基层培养单位

  1.  

管文敏

北京协和医院

  1.  

刘书中

北京协和医院

  1.  

李子全

北京协和医院

  1.  

高路

北京协和医院

  1.  

郭晓鹏

北京协和医院

  1.  

张明子

北京协和医院

  1.  

吴良财

北京协和医院

  1.  

刘一为

阜外医院

  1.  

祁磊

阜外医院

  1.  

吴双

阜外医院

  1.  

周龙

阜外医院

  1.  

王守正

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

管秀雯

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

杨召

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张静

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

吴晓巍

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

余泮熹

整形外科医院

  1.  

王湘月

整形外科医院

  1.  

张仕坤

基础学院

  1.  

金巡

基础学院

  1.  

刘洋

基础学院

  1.  

尹晓南

基础学院

  1.  

刘玮

基础学院

  1.  

武光东

医学实验动物研究所

  1.  

陈丽青

药物研究所

  1.  

林溢煌

药物研究所

  1.  

杨欢

药物研究所

  1.  

李博

药物研究所

  1.  

刘杨

药用植物研究所

  1.  

王晓玥

药用植物研究所

  1.  

葛茂旭

医药生物技术研究所

  1.  

陆春吉

医学信息研究所

  1.  

郑丹丹

病原生物学研究所

  1.  

王青

护理学院

  1.  

公共卫生学院

  1.  

李明浩

血液病医院

  1.  

尹秀秀

血液病医院

  1.  

朱小卫

工程所

  1.  

薛虚慧

放射所

  1.  

韩悦

皮肤病医院

  1.  

刘波

医学生物学研究所

  1.  

王向明

输血研究所

  1.  

章晓燕

卫生部临床检验中心

  1.  

杨曦玥

北京协和医学院

  1.  

孙晓川

北京协和医学院

  1.  

曹逸涵

北京协和医学院

  1.  

刘洋

北京协和医学院

2016年北京协和医学院博士研究生学业奖学金获奖学生汇总表

序号

学生姓名

获奖等级

基层培养单位

  1.  

王玲

一等奖

北京协和医院

  1.  

张国瑞

一等奖

北京协和医院

  1.  

黄禾

一等奖

北京协和医院

  1.  

李波

一等奖

北京协和医院

  1.  

熊光冰

一等奖

北京协和医院

  1.  

周梦兰

一等奖

北京协和医院

  1.  

陆俊良

一等奖

北京协和医院

  1.  

朱乾坤

一等奖

北京协和医院

  1.  

李战飞

一等奖

北京协和医院

  1.  

温晓婷

一等奖

北京协和医院

  1.  

王晓晶

一等奖

北京协和医院

  1.  

黄亚楷

一等奖

北京协和医院

  1.  

李阳

一等奖

北京协和医院

  1.  

曾靖

一等奖

北京协和医院

  1.  

刘新农

一等奖

北京协和医院

  1.  

侯欣

一等奖

北京协和医院

  1.  

李雪元

一等奖

北京协和医院

  1.  

谢伟民

一等奖

北京协和医院

  1.  

王相清

一等奖

北京协和医院

  1.  

孔晶

一等奖

北京协和医院

  1.  

赵蕾

一等奖

北京协和医院

  1.  

谢源

一等奖

北京协和医院

  1.  

杨刚

一等奖

北京协和医院

  1.  

冯帆

一等奖

北京协和医院

  1.  

张浩海

一等奖

北京协和医院

  1.  

徐威

一等奖

北京协和医院

  1.  

谈定玉

一等奖

北京协和医院

  1.  

石宁

一等奖

北京协和医院

  1.  

冯娟

二等奖

北京协和医院

  1.  

徐文睿

二等奖

北京协和医院

  1.  

孙峰

二等奖

北京协和医院

  1.  

李强

二等奖

北京协和医院

  1.  

王彤

二等奖

北京协和医院

  1.  

陈波

二等奖

北京协和医院

  1.  

孔晶

二等奖

北京协和医院

  1.  

程捷瑶

二等奖

北京协和医院

  1.  

李悦芃

二等奖

北京协和医院

  1.  

何蒙娜

二等奖

北京协和医院

  1.  

徐雅兰

二等奖

北京协和医院

  1.  

李婷

二等奖

北京协和医院

  1.  

朱腾

二等奖

北京协和医院

  1.  

莫文秀

二等奖

北京协和医院

  1.  

艾方方

二等奖

北京协和医院

  1.  

岳永松

二等奖

北京协和医院

  1.  

刘雪梅

二等奖

北京协和医院

  1.  

崔诚

二等奖

北京协和医院

  1.  

邓谋

二等奖

北京协和医院

  1.  

高翔

二等奖

北京协和医院

  1.  

彭晓艳

二等奖

北京协和医院

  1.  

王书畅

二等奖

北京协和医院

  1.  

连超峰

二等奖

北京协和医院

  1.  

王威清

二等奖

北京协和医院

  1.  

赵文晶

二等奖

北京协和医院

  1.  

刘洋

二等奖

北京协和医院

  1.  

李柳冰

二等奖

北京协和医院

  1.  

李洁

二等奖

北京协和医院

  1.  

朱信信

二等奖

北京协和医院

  1.  

王丽丽

二等奖

北京协和医院

  1.  

赵倩颖

二等奖

北京协和医院

  1.  

李萌

二等奖

北京协和医院

  1.  

崔建涛

二等奖

北京协和医院

  1.  

董旭旸

二等奖

北京协和医院

  1.  

马改改

二等奖

北京协和医院

  1.  

刘光云

二等奖

北京协和医院

  1.  

刘端

二等奖

北京协和医院

  1.  

薛瑜

二等奖

北京协和医院

  1.  

庄园

二等奖

北京协和医院

  1.  

佟冰

二等奖

北京协和医院

  1.  

龙章彪

二等奖

北京协和医院

  1.  

杨彬

二等奖

北京协和医院

  1.  

杨杏林

二等奖

北京协和医院

  1.  

周慧颖

二等奖

北京协和医院

  1.  

马莹

二等奖

北京协和医院

  1.  

吴树彬

二等奖

北京协和医院

  1.  

王春赛尔

二等奖

北京协和医院

  1.  

陈雨

二等奖

北京协和医院

  1.  

李泓邑

二等奖

北京协和医院

  1.  

姜璇

二等奖

北京协和医院

  1.  

刘真

二等奖

北京协和医院

  1.  

张亚敏

二等奖

北京协和医院

  1.  

张冬梅

二等奖

北京协和医院

  1.  

郑俊杰

二等奖

北京协和医院

  1.  

宋新宇

二等奖

北京协和医院

  1.  

孙莹

二等奖

北京协和医院

  1.  

杨阳

二等奖

北京协和医院

  1.  

李文彬

二等奖

北京协和医院

  1.  

孟景霞

二等奖

北京协和医院

  1.  

程敬伟

二等奖

北京协和医院

  1.  

罗竞超

三等奖

北京协和医院

  1.  

翟菲菲

三等奖

北京协和医院

  1.  

何政星

三等奖

北京协和医院

  1.  

王浩

三等奖

北京协和医院

  1.  

黄志峰

三等奖

北京协和医院

  1.  

司英奎

三等奖

北京协和医院

  1.  

李天佳

三等奖

北京协和医院

  1.  

隋莉莉

三等奖

北京协和医院

  1.  

高钦宗

三等奖

北京协和医院

  1.  

王超

三等奖

北京协和医院

  1.  

吴广东

三等奖

北京协和医院

  1.  

冉圣元

三等奖

北京协和医院

  1.  

张军燕

三等奖

北京协和医院

  1.  

李彬

三等奖

北京协和医院

  1.  

赵玉月

三等奖

北京协和医院

  1.  

马强

三等奖

北京协和医院

  1.  

巩海红

三等奖

北京协和医院

  1.  

李颖

三等奖

北京协和医院

  1.  

陈佳

三等奖

北京协和医院

  1.  

李彧

三等奖

北京协和医院

  1.  

苏宁

三等奖

北京协和医院

  1.  

梁小龙

三等奖

北京协和医院

  1.  

张倩

三等奖

北京协和医院

  1.  

邰宏飞

三等奖

北京协和医院

  1.  

宋玉立

三等奖

北京协和医院

  1.  

许可

三等奖

北京协和医院

  1.  

毕晓宁

三等奖

北京协和医院

  1.  

孙金磊

三等奖

北京协和医院

  1.  

吴艳

三等奖

北京协和医院

  1.  

徐晓璇

三等奖

北京协和医院

  1.  

肖颖

三等奖

北京协和医院

  1.  

黄睿

三等奖

北京协和医院

  1.  

庄铨坤

三等奖

北京协和医院

  1.  

杜娟

三等奖

北京协和医院

  1.  

徐丹菲

三等奖

北京协和医院

  1.  

闫爽

三等奖

北京协和医院

  1.  

张丛

三等奖

北京协和医院

  1.  

刘倩伶

三等奖

北京协和医院

  1.  

崔馨戈

三等奖

北京协和医院

  1.  

高娟娟

三等奖

北京协和医院

  1.  

刘庆松

三等奖

北京协和医院

  1.  

赵灵

三等奖

北京协和医院

  1.  

宁丽

三等奖

北京协和医院

  1.  

张铭鑫

三等奖

北京协和医院

  1.  

项帅

三等奖

北京协和医院

  1.  

刘潇衍

三等奖

北京协和医院

  1.  

廖鹏志

三等奖

北京协和医院

  1.  

许德荣

三等奖

北京协和医院

  1.  

吴秀秀

三等奖

北京协和医院

  1.  

王晓雨

三等奖

北京协和医院

  1.  

王璞

三等奖

北京协和医院

  1.  

余超

三等奖

北京协和医院

  1.  

潘盼

三等奖

北京协和医院

  1.  

朱阿芳

三等奖

北京协和医院

  1.  

王亚楠

三等奖

北京协和医院

  1.  

张旭东

三等奖

北京协和医院

  1.  

骆飞

三等奖

北京协和医院

  1.  

陈哲

三等奖

北京协和医院

  1.  

裴强

三等奖

北京协和医院

  1.  

宋玉文

三等奖

北京协和医院

  1.  

邹佩美

三等奖

北京协和医院

  1.  

黄振飞

三等奖

北京协和医院

  1.  

马俊

三等奖

北京协和医院

  1.  

陈振杰

三等奖

北京协和医院

  1.  

李华晋

三等奖

北京协和医院

  1.  

徐启明

三等奖

北京协和医院

  1.  

郑国洋

三等奖

北京协和医院

  1.  

申浩睿

三等奖

北京协和医院

  1.  

张文阳

三等奖

北京协和医院

  1.  

杜永星

三等奖

北京协和医院

  1.  

杨坤璂

一等奖

阜外医院

  1.  

杨升华

一等奖

阜外医院

  1.  

伍熙

一等奖

阜外医院

  1.  

崔颢

一等奖

阜外医院

  1.  

任心爽

一等奖

阜外医院

  1.  

刘燊

一等奖

阜外医院

  1.  

车武强

一等奖

阜外医院

  1.  

唐毅

一等奖

阜外医院

  1.  

李宝童

一等奖

阜外医院

  1.  

秦芳

一等奖

阜外医院

  1.  

范凡

一等奖

阜外医院

  1.  

程赛楠

一等奖

阜外医院

  1.  

王银堂

一等奖

阜外医院

  1.  

姚懿

二等奖

阜外医院

  1.  

李清

二等奖

阜外医院

  1.  

丁洁

二等奖

阜外医院

  1.  

郭倩云

二等奖

阜外医院

  1.  

吕琳

二等奖

阜外医院

  1.  

何晨

二等奖

阜外医院

  1.  

顾敏

二等奖

阜外医院

  1.  

张杰

二等奖

阜外医院

  1.  

鞠志海

二等奖

阜外医院

  1.  

程晓玲

二等奖

阜外医院

  1.  

陈志国

二等奖

阜外医院

  1.  

翟姗姗

二等奖

阜外医院

  1.  

张冬

二等奖

阜外医院

  1.  

郑敏

二等奖

阜外医院

  1.  

郭颖

二等奖

阜外医院

  1.  

李飞

二等奖

阜外医院

  1.  

佟明汇

二等奖

阜外医院

  1.  

韩超

二等奖

阜外医院

  1.  

陈昭然

二等奖

阜外医院

  1.  

赵肸

二等奖

阜外医院

  1.  

杜宇奎

二等奖

阜外医院

  1.  

王晓彤

二等奖

阜外医院

  1.  

姚婧鑫

二等奖

阜外医院

  1.  

马金辉

二等奖

阜外医院

  1.  

罗斌

二等奖

阜外医院

  1.  

金汉

二等奖

阜外医院

  1.  

陈昌喆

二等奖

阜外医院

  1.  

马艳云

二等奖

阜外医院

  1.  

李雯

三等奖

阜外医院

  1.  

关文池

三等奖

阜外医院

  1.  

邹丽华

三等奖

阜外医院

  1.  

郭曦滢

三等奖

阜外医院

  1.  

张丁丁

三等奖

阜外医院

  1.  

胡遵松

三等奖

阜外医院

  1.  

严若华

三等奖

阜外医院

  1.  

崔辰

三等奖

阜外医院

  1.  

武德崴

三等奖

阜外医院

  1.  

张茗卉

三等奖

阜外医院

  1.  

许政曦

三等奖

阜外医院

  1.  

谷晓颖

三等奖

阜外医院

  1.  

王志伟

三等奖

阜外医院

  1.  

蔡琳

三等奖

阜外医院

  1.  

刘可美

三等奖

阜外医院

  1.  

刘思

三等奖

阜外医院

  1.  

杨承志

三等奖

阜外医院

  1.  

郭晓博

三等奖

阜外医院

  1.  

陈恋

三等奖

阜外医院

  1.  

王伟学

三等奖

阜外医院

  1.  

刘娟

三等奖

阜外医院

  1.  

郭金锐

三等奖

阜外医院

  1.  

肖宁

三等奖

阜外医院

  1.  

杭霏

三等奖

阜外医院

  1.  

林浩

三等奖

阜外医院

  1.  

杨云云

三等奖

阜外医院

  1.  

刘天龙

三等奖

阜外医院

  1.  

刘俪玭

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李源

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

余静

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

姜庆龙

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

郭炜

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

袁祖阳

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

董丽

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

魏薇

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王稳

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

黄福荣

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

马伟

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张彤

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

董欣

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

石丽君

一等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

刘欣

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张倩

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王鹏姣

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

陈小燕

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

褚佳慧

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

范洪君

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张波涛

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

赵艳洁

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

冯瑞梅

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

黄慧瑶

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

康南

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李伟伟

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

潘韵芝

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王光超

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王钰

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

吴清楠

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

赵丫卉

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

刘伟欣

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王洪智

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

孙赛花

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王静静

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王文娜

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

车云

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

崔健

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张晋

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

葛丽

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

韩瑛

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

臧若川

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张扬

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李慕行

二等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

黄旭东

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张伟龙

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王術人

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张希

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

邓秀文

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

董昕

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

姜明月

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李军

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李帅

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李章富

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

马文龙

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

毛琳琳

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

孟闫凯

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

荣庆林

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

孙琦

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

滕颖

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王文杰

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王宇婷

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

徐慧芳

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

徐鉴城

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

杨蓓蓓

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

杨荔艳

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

詹盼盼

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

朱玉洁

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

戴五敏

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

韩颖

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

李梅影

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

宋媛媛

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

卢志亮

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

邵飞

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

舒桐

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王春妮

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

王婧男

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张朝宾

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

张水生

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

吴晓龙

三等奖

中国医学科学院肿瘤医院

  1.  

董  平

一等奖

整形外科医院

  1.  

陆海滨

一等奖

整形外科医院

  1.  

孙中泱

一等奖

整形外科医院

  1.  

杜奉舟

一等奖

整形外科医院

  1.  

李  强

一等奖

整形外科医院

  1.  

冯  时

一等奖

整形外科医院

  1.  

贾振华

二等奖

整形外科医院

  1.  

周  璐

二等奖

整形外科医院

  1.  

刘  磊

二等奖

整形外科医院

  1.  

孙  超

二等奖

整形外科医院

  1.  

黄乐彬

二等奖

整形外科医院

  1.  

田  乐

二等奖

整形外科医院

  1.  

游远榕

二等奖

整形外科医院

  1.  

张  晔

二等奖

整形外科医院

  1.  

王永振

二等奖

整形外科医院

  1.  

冯  隽

二等奖

整形外科医院

  1.  

李无言

二等奖

整形外科医院

  1.  

杨  璐

二等奖

整形外科医院

  1.  

宋  峰

三等奖

整形外科医院

  1.  

杨旭东

三等奖

整形外科医院

  1.  

徐史兴

三等奖

整形外科医院

  1.  

倪  健

三等奖

整形外科医院

  1.  

王  康

三等奖

整形外科医院

  1.  

王  川

三等奖

整形外科医院

  1.  

张倜然

三等奖

整形外科医院

  1.  

毛小炎

三等奖

整形外科医院

  1.  

陈露露

三等奖

整形外科医院

  1.  

韩景健

三等奖

整形外科医院

  1.  

孙  敏

三等奖

整形外科医院

  1.  

康德旎

三等奖

整形外科医院

  1.  

李澍源

三等奖

整形外科医院

  1.  

张静

一等奖

基础医学院

  1.  

石炜业

一等奖

基础医学院

  1.  

刘枭

一等奖

基础医学院

  1.  

李艳春

一等奖

基础医学院

  1.  

谭英

一等奖

基础医学院

  1.  

王川

一等奖

基础医学院

  1.  

韩涛涛

一等奖

基础医学院

  1.  

张丹

二等奖

基础医学院

  1.  

刘强

二等奖

基础医学院

  1.  

黄富强

二等奖

基础医学院

  1.  

李国菊

二等奖

基础医学院

  1.  

叶宁

二等奖

基础医学院

  1.  

高永

二等奖

基础医学院

  1.  

崔肖娜

二等奖

基础医学院